Радий Хабиров. Республика LIVE #дома. г. Уфа. Посвящение в шаймуратовцы, старт строительства колоннады, 11 октября 2023 г.

На День Республики Башкортостан в Уфе с официальным визитом прибыл Президент Республики Абхазия Аслан Бжания. Он принимал участие в торжественных мероприятиях вместе с Главой Башкортостана Радием Хабировым. В честь праздника Глава Башкортостана Радий Хабиров и Президент Абхазии Аслан Бжания возложили цветы к памятникам Шайхзаде Бабичу и Салавату Юлаеву. Еще одно событие 11 октября 2023 года - на Советской площади в Уфе 905 школьников из городов и районов республики торжественно посвятили в «шаймуратовцы». В церемонии приняли участие Радий Хабиров и Аслан Бжания.

В этот день Глава Башкортостана Радий Хабиров и Президент Абхазии Аслан Бжания заложили капсулу в основание колоннады на набережной реки Белой в Уфе – символ дружбы народов двух регионов. Этот объект будет точной копией того, что уже есть в Сухуми.

Радий Хабиров. Республика LIVE #дома. г. Уфа, 11 октября 2023 года

Авторы: Елена Прочаковская, Ярослава Феоктистова, Марат Юнусов, Ильшат Казакулов, Тимур Сафин, Анна Степанова, Азамат Сайфуллин.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ