«Мечта сбылась»: школьница из Башкирии приняла участие в шоу «Умницы и умники»

Школьница из Кумертау представила Башкирия на интеллектуальном телешоу «Первого канала». Дарья Бобровникова прошла сложный отбор и получила возможность участвовать в шоу «Умницы и умники».

Ученица 11-го класса неоднократно принимала участие в различных олимпиадах и конкурсах. Особенно интересны ей гуманитарные науки. Именно её сочинение выиграло конкурс среди тысячи других сочинений российских школьников из других регионов страны

Альфия Корелина, директор средней школы №10 г.Кумертау: «Мечта сбылась, мы рискнули и отправили два сочинения на тему «Умом Россию не понять». Одно выиграло, ребенка пригласили на четвертьфинала».

Участие в шоу принимали школьники со всей России. За три дня съемок Дашу заметили лишь на третий день, когда обсуждалась тема «Брежнев и его эпоха». Дарья одна из первых подняла руку и получила медаль решением ареопага – именно так зовутся судьи в проекте «Умники и умницы». Поездка Дарьи и директора школы состоялась при поддержке республиканского Министерства образования и администрации Кумертау. Эфир программы планируется в новом году.

Дарья Бобровникова, ученица 11 класса средней школы №10 г.Кумертау: «Эмоции переполняют: это интересно, это знакомство с новыми людьми, встречи. У нас на съемках была актриса Татьяна Васильева. Это опыт для меня. Возможно, в будущем пригодится».

Фото №1 - «Мечта сбылась»: школьница из Башкирии приняла участие в шоу «Умницы и умники»
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ