В Башкирии открылась экспериментальная площадка «Бакалинская интеллектуальная школа»

В Бакалинском районе открылась экспериментальная площадка «Бакалинская интеллектуальная школа». Инновационная площадка способствует реализации национального проекта «Образование».

Фото №1 - В Башкирии открылась экспериментальная площадка «Бакалинская интеллектуальная школа»

Отмечается, что занятия будут направлены на углубленное изучение основных школьных предметов, а также на подготовку сборных команд Бакалинского района к участию в олимпиадах регионального и федерального уровней.

Сегодня в Бакалах открывается интеллектуальная школа, которая должна поддерживать развитие сельского школьника. Оригинальная образовательная программа сочетает в себе несколько рабочих программ, в частности, основную образовательную программу, дополнительную образовательную программу, связанную с проектной деятельностью и с углубленным изучением отдельных дисциплин. Важное место в программе занимает собственная исследовательская деятельность самих ребят. Работа проходит под руководством профессоров вузов Башкирии. Взаимодействие профессора, школьного учителя и ученика обеспечивает разработанная техническая платформа интернет-образования. Каждый ученик, в соответствии с расписанием, составленным вузами, может получить индивидуальную консультацию от профессоров БГАУ и БГПУ. Это дает сельскому школьнику возможность реализовать свои запросы на получение глубоких, фундаментальных знаний.

Раиль Ассадуллин, председатель Комитета Государственного Собрания - Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту.
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии