В школах Башкирии откроют 61 стоматологический кабинет

В школах Башкортостана благодаря проекту «Взлетай!» откроют 61 школьный стоматологический кабинет. По информации регионального Минздрава, в 56 школах республики уже завершен ремонт помещений, отведенных под кабинеты для лечения, оборудованием оснастили пока только в сорока одной. В остальные 20 школ планируется поставить технику до конца текущего года.

Гузель Минякина, врач-стоматолог Детской стоматологической поликлиники № 6: «Наша гимназия приняла участие в этом проекте. Благодаря этому сделали в кабинете красивый ремонт, новая установка, новое оборудование и все самые лучшие материалы. Дети с удовольствием заходят в кабинет, потому что он красивый, светлый. И не боятся показывать свои зубки».

Модуль «Здоровая улыбка» предполагает создание стоматологических кабинетов во всех крупных школах республики, численность которых превышает 800 человек. Учащиеся школ с меньшим количеством будут приезжать на прием к стоматологу в поликлиники.

Римма Ганиева, главный внештатный детский специалист стоматолог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан: «Проект отличается тем, что все проекты разрабатываются в едином дизайне. Что касается стоматологического оборудования, то оно будет укомплектовано согласно стандарту оснащения. Есть нормативные документы, по которым мы должны быть оснащены одинаково».

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - В школах Башкирии откроют 61 стоматологический кабинет
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии