В Башкирии более ста медицинских учреждений оснастили терминалами для электронной очереди

В республике проходит региональная программа «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения». Благодаря этой программе в 110 больницах появились терминалы для организации электронной очереди. Насчитывается 143 комплекта, которые помогут пациентам легко занимать место к врачу.

Фото №1 - В Башкирии более ста медицинских учреждений оснастили терминалами для электронной очереди

Проблема очередей в государственных, а особенно в медицинских, учреждениях всегда стоит очень остро. Чтобы частично решить этот вопрос, будет использовано электронное оборудование. Время ожидание своей очереди должно сократиться, пациентам не придется полдня проводить в поликлинике.

Каждый терминал будет оснащен специальным сканером, который способен считать штрих-код полиса ОМС. Надобность носить с собой полис в бумажном формате отпадет, так как достаточно будет даже фотографии документа на мобильном устройстве. Электронные терминалы смоделированы в соответствии с современными технологиями, поэтому считать штрих-код с экрана телефона не будет проблемой.

Волна
Акции БСТ