В Уфе «Детский доктор мира» Леонид Рошаль стал почётным доктором БГМУ

Леонид Рошаль стал почётным доктором Башгосмедуниверситета. Этого звания президент Национальной медицинской палаты удостоился за вклад в развитие вуза и медицины республики. Сегодня профессор посетил БГМУ и принял участие в заседании правления Медицинской палаты республики.

Конференция собрала врачей и медицинских работников. Национальная медицинская палата ежегодно проводит первичную аккредитацию выпускников Медуниверситета. В минувшем году эту процедуру впервые прошли ординаторы и выпускники после освоения программ профессиональной переподготовки по 6 специальностям. Рошаль отметил, что медицина республики развивается, в этом есть и заслуга БГМУ.

«Новые корпуса, огромное количество зарубежных студентов. Республика развивается, и мы знаем, какие проблемы есть, но мы знаем, как их решать. Я думаю, надо жить так, чтобы народ республики был абсолютно доволен здравоохранением. Мы к этому идем и надеемся на это».

Леонид Рошаль, председатель Национальной медицинской палаты, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта

Сегодня же с Леонидом Рошалем встретился Радий Хабиров. Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта и руководитель республики обсудили деятельность ОНФ в Башкортостане. Профессор акцентировал внимание на необходимости строительства очистных сооружений для жидких бытовых отходов в Иглинском районе. Радий Хабиров отметил, что проблемные точки муниципалитета ему известны и будут обсуждаться, в том числе, на ближайшем «Стройчасе». Также Глава республики отметил, что планирует вникнуть в работу регионального штаба ОНФ и использовать потенциал организации для оперативного реагирования на проблемные вопросы и их эффективного решения.

Автор: Айгуль Резяпова

Фото №1 - В Уфе «Детский доктор мира» Леонид Рошаль стал почётным доктором БГМУ
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»