В Уфе отремонтировали детскую поликлинику за 11,5 млн рублей

Детская поликлиника в Дёмском районе готова к приёму пациентов. Полностью обновлены регистратура и кабинеты. Изменения коснулись не только стен, но и принципа работы специалистов.

Мягкие, успокаивающие цвета и веселые рисунки на стенах. В этой детской поликлинике маленькие пациенты забывают обо всех неприятных процедурах. Белый халат их не пугает, потому что мишки на стенах как герои из детских сказок.

Ляйсан Хуснутдинова, жительница Дёмского района: «После ремонта красиво, ярко. Столы оранжевые – как-то необычно. Узкий коридор был, а сейчас дышать получше, шире, красиво».

Для поликлиники, в которой ремонта не было более 20 лет, такие перемены долгожданные и для пациентов, и для сотрудников. Специалисты регистратуры проконсультируют и объяснят, как пройти в кабинет врача.

Эльза Резванова, заведующая детским отделением детской поликлиники №47: «Отдельное у нас картохранилище – сейчас это так называется, т.е. тот кабинет, где находятся все карты наших пациентов. Там работают отдельные люди. Там же у нас находится колл-центр, где стоят телефоны, и специалисты ведут запись, кто обращается по телефону, вызовы принимают».

Фото №1 - В Уфе отремонтировали детскую поликлинику за 11,5 млн рублей

В поликлинике открылось 2 блока. В одном принимают здоровых людей, в другом же принимают детей с симптомами заболевания. Это позволяет сделать так, чтобы дети друг друга не заражали.

БАШКОРТТАР-БСТ

В Деме живут более 80 тысяч человек, а через 10 лет в планах увеличение этой цифры в несколько раз. Поэтому врачи поликлиники считают, что строительство дополнительного здания медицинского учреждения необходимо.

Детская поликлиника обслуживает весь микрорайон Дёма. Она единственная на весь район и обслуживает более 20 тысяч детей. Поэтому врачи считают, что строительство дополнительного здания медицинского учреждения необходимо.

Айсылу Мухаметдинова, врач педиатр детской поликлиники №47: «Очень много сейчас болеющих, вот для нас сейчас открыли новый корпус. Очень ярко стало, красиво, комфортно. Но хотелось бы еще и новую поликлинику. Потому что население большое, Дёма растет, развивается, а поликлиника все еще одна».

В ремонт вложили 11,5 миллионов рублей, и большая часть суммы ушла именно на создание системы удобного и быстрого приема. Очередей стало меньше, да и недовольных родителей и плачущих детей здесь уже нет.

Автор: Эллина Садыкова

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии