В Башкирии на выборах Президента проголосовали новые граждане России

В Башкирии продолжаются трёхдневные выборы Президента России. Более 3 тысяч избирательных участков работают с 08:00 до 20:00.

На избирательном участке в корпусе Башкирского государственного медицинского университета проголосовали еще недавно иностранные студенты, а сейчас – новые граждане России. По разным причинам эти молодые люди приняли решение остаться в Уфе, подали документы и получили паспорта.

Я живу в России три года, в 2022 году получила гражданство. Для меня это первые политические выборы в жизни, до этого ни разу не голосовала. Я изучала кандидатов, я читаю разные новости, общаюсь со сверстниками. Вижу, как в этой стране к лучшему меняется ситуация. Я хочу, чтобы Россия процветала и развивалась дальше. Мне нравится здесь жить, к нам очень хорошо относятся.

 Хоанг Тхи Чанг Ань из Вьетнама
Фото №1 - В Башкирии на выборах Президента проголосовали новые граждане России

После того, как я отучился в Башкирском государственном медицинском университете, я решил, что хочу остаться здесь. Узнал, как можно получить гражданство России, оформил документы и получил российский паспорт. Считаю, что голосование – это обязанность каждого гражданина страны. Здесь, в России, нам хорошо, мы чувствуем себя как дома.

Олалекан Самуэль Акинйеми из Нигерии
Фото №2 - В Башкирии на выборах Президента проголосовали новые граждане России

Раньше я жил в Саудовской Аравии. Королевство – монархическая страна, и там выборов нет. В России я голосую впервые. Пойти на выборы – это моя ответственность. Я выбираю сегодня свое будущее, и мне важно, в какой стране мне жить.

Мокбел Абдулазиз из Йемена
Фото №3 - В Башкирии на выборах Президента проголосовали новые граждане России
Волна
Пенальти