Высокотехнологичная медицина и кадровый резерв – в Уфе проходит Неделя здравоохранения

Тематические секции и семинары проводятся на нескольких площадках города. В центре внимания вопросы развития телемедицины, внедрение системы «бережливой поликлиники», новые подходы в фарминдустрии. Отдельно обсуждается сотрудничество врачебного сообщества и ученых.

Фото №1 - Высокотехнологичная медицина и кадровый резерв – в Уфе проходит Неделя здравоохранения

Александр Чучалин, председатель правления Российского респираторного общества: «Научный потенциал в таких чувствительных сферах, как генетика, молекулярная биология и некоторые другие направления. Вы занимаете очень высокие позиции. И каждый год, когда Министерство здравоохранения подводит итоги лучших лечебных учреждений страны, никогда не обходится без вас, вы всегда занимаете призовые места».

Обсуждают на форуме и профилактику онкологических заболеваний. Напомним, в Башкортостане будет возведен современный корпус профильного диспансера. Параллельно ведется борьба с раком и по другим направлениям медицины.

Михаил Тер-Ованесов, заведующий кафедрой онкологии Российского университета дружбы народов: «В республике очень активно идет программа внедрения ранней диагностики, скрининга, который в перспективе может увеличить процент выявления пациентов с ранними стадиями заболевания, а, соответственно, уменьшить, с одной стороны, финансовую нагрузку на здравоохранение, а с другой стороны, улучшить результат».

Автор: Азат Самерханов

Акции БСТ
Пенальти