В Башкортостане стартовал проект «Здоровое будущее»

260 миллионов рублей из федерального бюджета нацелено на строительство и реконструкцию детских поликлиник в Стерлитамаке, Нефтекамске, Дюртюлях, Белебее. В республике стартовал партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее», в рамках которого будут определены детские оздоровительные учреждения, где необходимо провести ремонт.

Фото №1 - В Башкортостане стартовал проект «Здоровое будущее»

Рустэм Ахметшин, член общественного совета федерального партийного проекта «Здоровое будущее»: «В рамках партийного проекта запущена подпрограмма. Она заключается в том, что идет оценка всех детских лечебных учреждений, чтобы определить ключевые точки для финансирования».

Также в рамках проекта будут проводить уроки здоровья в школах и детских садах. С родителями будут организованы встречи по вакцинации. Главная цель проекта – формирование настроя людей на здоровый образ жизни.

Валентин Павлов, ректор Башкирского медицинского университета: «Самое главное – профилактика, здоровый образ жизни, правильное питание. Пока население не будет чувствовать ответственность за свое здоровье, мы не сможем достигнуть цели, которую перед нами поставил Президент России Владимир Путин – достичь средней продолжительности жизни населения 80 и более лет».

Автор: Карина Исхакова

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии