В Уфе на базе наркодиспансера прошел день открытых дверей по вопросам избавления от зависимости

1 июня 2014 года в России был принят антитабачный закон, согласно которому вся табачная продукция должна быть скрыта от глаз покупателей. Значительно увеличилось число мест, где запрещено курить, а сцены в кинофильмах, демонстрирующие курение, теперь сопровождаются социальной рекламой. Все эти меры направлены на уменьшение числа курящих граждан. В Уфе на базе Республиканского наркологического диспансера прошел день открытых дверей по вопросам избавления от зависимости.

Фото №1 - В Уфе на базе наркодиспансера прошел день открытых дверей по вопросам избавления от зависимости

Здесь еще в 2013 году был открыт единственный в Башкортостане антитабачный кабинет. Проводятся бесплатные консультации и даются советы населению, организуются лекции и беседы с подрастающим поколением.

Азат Сагидуллин, заведующий отделением амбулаторной реабилитации Республиканского наркологического диспансера: «Сегодня любой человек – по своему желанию или по направлению терапевта, пульмонолога, нарколога – может прийти к нам с 8 утра до 5 вечера, получить консультацию, как бросить курить, как уберечь своего ребенка от пагубной зависимости».

Автор: Гузель Ахметьярова

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ