Рустэм Хамитов пообещал наказать ответственных за перебои лекарств для льготников

На собрании, которое было посвящено Дню медицинского работника, Рустэм Хамитов обещал наказать виновных в перебоях с лекарствами для льготников. Глава Башкортостана напомнил, что из-за плохой работы подразделений Министерства здравоохранения и Минэкономразвития республики с начала года большинство льготников не получили лекарственные препараты, необходимые для поддержания жизни и здоровья.

Фото №1 - Рустэм Хамитов пообещал наказать ответственных за перебои лекарств для льготников

По словам Рустэма Хамитова, на обеспечение граждан лекарствами выделено дополнительно 480 млн. рублей. Также были уволены те, кто допустил ситуацию. Остальные виновные также будут наказаны.

" Так работать нельзя: равнодушие, холодно-надменное отношение к своей работе. Эти люди не должны работать. И работать они не будут. В том числе директор структуры при Минздраве, ответственный за такого рода прокол. Добросовестная работа превыше всего", - сказал на собрании Рустэм Хамитов. Также глава региона сообщил, что в 2019 году ситуация с финансированием и обеспечением лекарственными средствами улучшится. Правительство России рассматривает вопрос о финансировании из федерального бюджета и приобретения для регионов дорогих медицинских и лекарственных средств.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ