Исследователи выяснили количество безопасных для здоровья "пьянок"

Эксперты выяснили, какое количество "пьянок" в месяц безвредно для здоровья. Американская ассоциация кардиологов провели исследования и выяснили, что чрезмерное потребление спиртного даже для молодого организма плачевно.

Фото №1 - Исследователи выяснили количество безопасных для здоровья "пьянок"

Эксперты собрали информацию 4 710 человек в возрасте от 18 до 45 лет. В исследованиях принимали участия люди обоих полов. Исследователей интересовало, как часто каждый из исследуемых "пьянствовал". Под этим словом подразумевалось употребление более пяти порций алкоголя для мужчин и более четырех для женщин. Одна порция была равно 350 гр. пива, 100 гр. вина и 40 гр. других более крепких алкогольных напитков.

Выяснилось, что среди мужчин злоупотреблял алкоголем каждый четвертый, а среди женщин каждая десятая. Примерно четверть участников время от времени позволяли себе выпить лишнего, но реже. По полученным данным, специалисты сделали вывод только о взаимосвязи, а не о причинно-следственной зависимостью между злоупотреблением алкоголя и потенциальными проблемами со здоровьем. Ученые считают, что именно злоупотребление спиртным может приводить к серьезным проблемам со здоровьем. Также ученые отметили, что их исследование о влиянии алкоголя на здоровье в молодом возрасте, а не в пожилом.

Фото: Интернет.

Волна
Уфимская волна