Радий Хабиров получил в подарок книгу «Мустай. Интервью, которого никогда не было»

Внук Мустая Карима и учредитель фонда имени великого классика подарил руководителю Башкортостана книгу «Мустай. Интервью, которого никогда не было». Впервые она была представлена в июне 2018 года в Москве в рамках Всероссийского книжного фестиваля «Красная площадь». В ходе встречи Радия Хабирова с Тимербулатом Каримовым обсуждался ход подготовки к мероприятиям, посвящённым 100-летию со дня рождения классика башкирской литературы. Они пройдут в Башкортостане и по всей России в 2019 году.

Фото №1 - Радий Хабиров получил в подарок книгу «Мустай. Интервью, которого никогда не было»

«Мустай Карим – это невероятная величина в истории нашей страны, нашего народа. Меня с ним лично связывали очень близкие отношения. Для меня это был Учитель, человек большой нравственной чистоты и красоты. Поэтому я очень рад, что мы вместе с вами, объединив наши усилия, сделаем всё для того, чтобы люди помнили, питались его наследием и продвигали его».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

«Уверен, что имя Мустая, его творческое и, самое главное, культурное, нравственное наследие будет большим подспорьем всему тому, что закладывается в республике, всему новому и созидательному».

Тимербулат Каримов, учредитель Фонда имени Мустая Карима

Автор: Максим Окунев

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ