В Башкирии Ассоциация исламского бизнеса провела экологическую акцию

В Стерлитамаке сегодня посадили около сотни кедров в центральном городском парке имени Жукова. Экологическую акцию приурочили к открытию в городе представительства Международной ассоциации исламского бизнеса. Саженцы для посадки раздавали руководителям Стерлитамака, школьникам, активистам молодежных организаций.

Фото №1 - В Башкирии Ассоциация исламского бизнеса провела экологическую акцию

Инициаторы акции отмечают, что посадка деревьев – дело богоугодное, к тому же благотворно влияет на окружающую среду.

Вадим Лапко, руководитель управления Международной ассоциации исламского бизнеса в Республике Башкортостан: «По исламу чистота – половина веры. Посадка деревьев ведет к чистоте атмосферы. Исходя из этого мы и решили провести такую акцию».

В этот же день в парке, где увековечена память об участии города и его жителей в Победе в Великой Отечественной войне, провели субботник. Аналогичные акции до конца года проведут в Белебее, Кумертау и Туймазах. А на следующий год обещают посадить по 10 тысяч деревьев в каждом городе республики.

Эдуард Нигматуллин, председатель Общества экологов Республики Башкортостан: «Одно из условий исламского бизнеса – благотворительность, поэтому мы какую-то часть выделяем богоугодному делу. Тебя уже нет, а дерево растет, очищает атмосферу».

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ