К столетию Башкортостана возводят ФОК с бассейном

В Ермекеевском районе достраивают физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект возводят к 100-летию Башкортостана. Впервые в райцентре появится бассейн, где в скором времени можно будет проводить соревнования по плаванию.

Фото №1 - К столетию Башкортостана возводят ФОК с бассейном

Большая часть занятий – это разминка. Начинающие боксеры должны подготовиться к большим нагрузкам. Иначе травм не избежать. Секция силовых видов спорта появилась в селе Тарказы чуть меньше двух лет назад. Сейчас в группах – самые стойкие.

Раньше молодые боксеры на соревнования выезжали за пределы района. Но теперь проводить их можно в самом Ермекеево, где вскоре появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный зал достигает по площади 1000 квадратных метров. ФОК является одним из объектов к 100-летию Башкортостана. По словам главы администрации Ермекеевского района, объект строится за счет средств республиканского фонда социальных целевых программ.

Первый в районе большой бассейн позволит сдавать нормы ГТО и принимать крупные соревнования республики. Строительство комплекса уже на завершающей стадии. Недавно здесь провели гидроиспытания резервуара для бассейна. Рабочие ведут отделку помещений и фасада здания. Все нормативы, по словам инженера строительной компании, соблюдаются.

Физкультурно-оздоровительный комплекс уже обошелся региону в 165 миллионов рублей. Он будет принимать до ста человек в смену. В районе рассчитывают, что расходы на содержание объекта не станут бременем для бюджета, а будут покрываться за счет платных секций.

Автор: Максим Окунев

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ