Сидячий образ жизни опасен для человека

Американские учёные из Кливлендской клиники провели очередное исследование. После того, как они изучили истории болезней 122 007 пациентов, врачи пришли к выводу, что сидячий образ жизни опасен для здоровья человека. Как оказалось, самый высокий процент смертности был среди тех людей, которые не любили физическую нагрузку.

Фото №1 - Сидячий образ жизни опасен для человека

Один из исследователей Иордан Метцль говорит, что миллиарды долларов надо вкладывать в спорт. Врач Ваэль Джабер согласен с коллегой и считает упущением нелюбовь к беговой дорожке. Помимо этого, учёные утверждают, что физическая нагрузка не вредит организму человека.

Напомним, не только исследователи из США говорят про активный образ жизни. Так, британцы Напомним, не только исследователи из США говорят про активный образ жизни. Так, британцы выяснили, что углеводный завтрак полезен перед занятиями спортом. Правильное питание повышает скорость поглощения глюкозы мышечной тканью и обмена веществ в дальнейшем. , что углеводный завтрак полезен перед занятиями спортом. Правильное питание повышает скорость поглощения глюкозы мышечной тканью и обмена веществ в дальнейшем.

Фотография: Интернет

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ