Зиннатуллины, Илишевский район, с.Верхнеяркеево

Имеющиеся результаты: Ежегодное участие во Всероссийских конкурсах "Юннат", "Вернадского", Вода и его здоровье","Живая классика". В Республиканских конкурсах: "Сады нашего детства", "Малая академия наук", "Зеленый целитель", "Марш парков", "Молодежь Башкортостана исследует окружающую среду","Мир глазами молодежи","Письмо Родине" "Конкурс учебно - опытных участков" и многое другое. За участие во всех конкурсах имеются дипломы и грамоты. Ежегодно наше учебное учреждение (МБОУ Лицей с.Нижнеяркеево) занимает в районе призовые места по благоустройству. В 2017 году Зиннатуллин Нияз участвовал в финале Всероссийского конкурса "Юннат" в Москве, в составе сборной команды Республики Башкортостан, в номинации личное подсобное хозяйство и награжден дипломом и медалью. Наш передовой опыт по ландшафтному оформлению перенимают многие учебные заведения района и Республики.

Какой вклад: Публикация научно-популярной литературы. 2015 году вышла книга "Природа родного края. Травянистые растения памятника природы "Сосновый бор". Создание композиции ландшафтного дизайна музея под открытым небом "Деревенские мотивы" с домиком музеем, Участие в раскопках в местах боевых действий в ВОВ, в акции "Земляки"сбор информации от партии "Единая Россия" родословном жителей района. Активное участие в конкурсе "Молодая семья", Папа, мама, я,-спортивная семья". Публикации в районных и республиканских СМИ. Создание большого количест ва социальных роликов о семье, детях, вредных привычках, выдающихся личностях района, о жителях села и мн.другое (всего около 200-300). Участие в субботниках, спортивных мероприятиях, в смотрах художественной самодеятельности и прочих мероприятиях села и района.

Адресность и соц.значимость: Волонтерская деятельность направлена на оздоровление общества от вредных привычек, путем агитации здорового образа жизни. Помощь ветеранам ВОВ и тыла. Ежегодное участие в акциях "Бессмертный полк" и в мероприятиях ко Дню Победы, ко Дню пожилых людей.

0
Видео участника