ЖКХ будут наказывать строже

Управляющие компании, которые оказывают некачественные услуги жильцам, будут отстранять от работы в доме гораздо быстрее. Решение о быстрой дисквалификации будут принимать жилищные инспекторы на основании двух штрафов, которые они смогут выписывать без санкции суда.

Фото №1 - ЖКХ будут наказывать строже

Сейчас на данный момент пока идут разбирательства, жилищная компания продолжает работать в доме.

Предполагается, что управляющая компания будет платить 50 процентов от неправильно рассчитанной суммы в квитанции и 30 процентов - за некачественную услугу.

Из крана течет ржавая или недостаточно горячая вода, отсутствует свет, неубран подъезд или наличие висячих сосулек – это все есть некачественная работа управдомов, за которую они должны нести ответственность.

Как добиться штрафов на практике? Если в управляющей компании не решили возникший вопрос или вообще не приняли жалобу, то надо привлечь в свидетели соседей и составить акт в письменной форме. Затем этот документ необходимо отдать управдому. Если проблема снова не решается,- идете в Госжилинспекцию, сотрудники которой и будут привлекать виновных к административной ответственности.

Волна
Уфимская волна