За что можно можно попасть в тюрьму в разных странах мира?

Выезжая за рубеж, ознакомьтесь с законами той страны, в которую едете. И тогда вы не попадете в тюрьму за фотографию, которую сделали не там и не так.

Фото №1 - За что можно можно попасть в тюрьму в разных странах мира?

Не бросайте мусор на улицах Сингапура. Здесь действуют жёсткие правила. Если нарушителя трижды поймают за бросанием мусора на улице, его обяжут мыть улицу с табличкой на шее: «Я — грязнуля». В Сингапуре под запретом находится жевательная резинка. Если вы её выплюнете на улице, вас могут забрать в полицейский участок. А не смывание воды в унитазе после карается штрафом или арестом.

В Таиланд не берите с собой российские лекарства от кашля. В некоторых отечественных препаратах содержатся вещества, признанные в Королевстве Таиланд наркотическими. В стране запрещены хранение и применение таких химических веществ и произведённых на их основе лекарственных средств, нарушение правил влечёт за собой уголовную ответственность сроком до 5 лет.

В Арабских Эмиратах запрещено ругаться и использовать ненормативную лексику. Даже в отношении друг к другу. Это преступление, которое карается огромными штрафами или лишением свободы сроком до 7 лет!

В Арабских Эмиратах запрещено разговаривать с местными женщинами и даже просто засматриваться на них — вам грозит штраф и арест. Фотографировать местных жителей запрещено. Опасно даже снимать здания! Если это окажется государственное учреждение или дворец шейха, туристу придётся заплатить штраф. А вот если объект — военный, ставки повышаются: грозит пожизненное заключение!

Из Египта нельзя вывозить национальную валюту, предметы старины, кораллы или другую морскую флору и фауну, даже найденную на берегу. За это- внушительный штраф.

Также не стоит снимать на камеру или фотоаппарат местных жителей без их согласия — можно спровоцировать серьёзный конфликт.

Ещё одно предостережение касается женщин. Представительницам прекрасного пола никогда не стоит садиться вместе с незнакомым египтянином на одного верблюда. Вероятность того, что это будет рассмотрено как намёк на близость, очень высока.

Не ешьте и не берите деньги в Индии левой рукой. В Индии, а также в арабских странах левая рука считается нечистой. Ею индусы моются после туалета, так как традиционно в Индии не пользуются туалетной бумагой.

Нечистыми считаются и подошвы ног. Поэтому никогда не вытягивайте ноги в сторону другого человек и, тем более, храма или алтаря. Это считается оскорблением.

В Италии не используйте приветствие «чао». Оно считается фривольным, итальянцы допускают его к употреблению в кругу только друзей или близких родственников. В Италии есть свои правила шопинга. Не выкидывайте чеки после покупки, потому что любой полицейский может вас остановить с пакетом из магазина и проверить их соответствие приобретённым товарам.

В Южной Корее не пишите чьё-то имя красными чернилами. Этим цветом в стране пишут только имена уже умерших людей.

Во Франции не стоит курить на улице. Это карается штрафом. Для курения во Франции есть специально отведённые площадки.

В Турцию с собой берите не более 5 литров алкогольной продукции. Иначе просто не пройдёте таможенный контроль. Также через границу нельзя провозить больше 20 пачек сигарет и почему-то двух фотоаппаратов.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ