Участник №16 Алина Гафарова Салаватский р: «Я человек в себе, но на сцене становлюсь совершенно другой»

«В детстве мне мама рассказывала, как она пела в рок-группе и увлекалась командой «Metallica», я завороженно слушала и понимала: какая же крутая у меня мама…»

Алина Гафарова в память о маме пишет песни и посвящает ей, пока их нельзя услышать. С музыкой Алина связана крепкими узами, она работает музыкальным руководителем в детском саду, и часто исполняет популярные песни на фестивалях и концертах.

«Сама по себе я закрытый человек, люблю побыть одна, подумать. Поразмышлять, но на сцене мгновенно перевоплощаюсь, за пару минут могу сменить образ народницы с косой в кокошнике на образ эстрадной современной дивы».

Как-то раз Алина познакомилась в соцсетях с молодым человеком и отправила ему песню в своем исполнении «Лучшая свадьба». Вслед за песней последовало предложение руки и сердца, случилось это 14 февраля, в день влюбленных. Да и ка не влюбиться в девушку, которая так поет о родном крае.

Песню «Навеки вместе» своего коллеги, талантливого солиста народного вокально инструментального ансамбля «Юлдаш» - Адика Шаяхметова, Алина поет очень проникновенно, с особым задором и позитивом. Так, что сразу хочется подпевать.

Интересные факты:

Алине 24 года. Она работает в Дестком саду №216 и учится заочно в БГПУ , кафедра институт педагогики (музыкальное образование).

Петь начала в 6 лет, как родители приобрели DVDКАРАОКЕ/

Недавно она стала победителем вокального конкурса «Голос Уфы» , аналог шоу голоса на 1 канале, лауреат 1 степени . В победе был абсолютно уверен ее жених, а сама Алина сомневалась.

Алина имеет благодарственное письмо за большой личный вклад ветеранского движения, оказание помощи семьям погибшим,

инвалидам-ветеранам боевых действий и другие почетные грамоты и дипломы.

Еще одно яркое событие случилось в ее судьбе, когда после этого конкурса, артист и юморист РБ Ильнур Юламанов ( исполнитель хита «Председатель сельсовет», предложил ей вместе с ним и с заслуженной артисткой РБ Гульзамией Ситдиковой гастролировать вместе.

У Алины этим летом состоится свадьба!

В конкурсе «Уфимская Волна» Алина Гафарова из Салаватского р (с. Малояз) представляет свое творчество в номинациях «Авторская песня» и «Женский вокал».

#спутникфм #уфимскаяволна #музыкальныйконкурс #голос #нашизвезды #приемзаявок #восьмойсезон #музыка #песни #вокал #группы

16
Поддержи участника
сделай репост
Композиции участника
Алина Гафарова - Навеки вместе
Алина Гафароваღ - Пой Танцуй
Участник № 16 Алина Гафарова Презентация
Видео конкурсанта
Открыт прием заявок на IX сезон проекта
Музыкальный конкурс
«Уфимская Волна 2020»
Заявки принимаются здесь

Открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна» проводится ежегодно с февраля по декабрь. Впервые конкурс стартовал в 2012 году. За время существования проекта в нем приняли участие около 5 тысяч исполнителей и коллективов. Проект признан лучшим радиошоу страны по оценке Всероссийской премии «Радиомания 2014» и лучшим проектом по продвижению радиостанции по оценке ВП «Радиомания 2018». В копилке проекта два Золотых микрофона — радийных Оскара, и победа в Международном фестивале «Радио без границ»!