Участник №24 Иван Грап Уфа: «Главное, это найти в музыке близких мне по духу людей»

«Однажды я решил спеть маме, но так как очень стеснялся, попросил ее уйти на кухню, а сам остался в зале. После моего выступления, мама решительно заявила: идем на вокал».

Теперь Иван может выйти и прекрасно выступить на любой сцене, в том числе и на телевизионной музыкально площадке, где его талант оценивают целых сто известных российских вокалистов. Популярный певец Сергей Лазарев на шоу «Ну-ка, все вместе» сказал Ивану: «Многие выжимают из себя звук, а ты поешь свободно, без усилий, не напрягаясь. И всем захотелось тебе подпеть».

Иван Грап начал петь и заниматься английским языком только потому, что в возрасте 10 лет его учительница музыки начисто отбила желание ребенка заниматься игрой на фортепиано. Она испытывала удовольствие, когда доводила ребенка до слез.

Решение исполнять каверы в своей неповторимой манере и сочинять собственные песни оказалось верным. Недаром Иван пишет свой путь по звездам, так как какое-то время серьезно увлекался астрологией.

Интересные факты:

Ивану 21 год, он рыба по гороскопу.

Родился в Казани, потом семья переехала в Уфу.

Он пишет электронную музыку

Выступает на разных площадках с прекрасной джазовой гитаристкой Анастасией Донной.

Иногда рисует,создал портрет Леди Гаги.

Хотел бы поработать со Стингом, как с музыкантом.

Преподает вокал.

В конкурсе «Уфимская Волна» Иван Грап представляет свое творчество номинации «Мужской вокал».

#спутникфм #уфимскаяволна #музыкальныйконкурс #голос #нашизвезды #приемзаявок #восьмойсезон #музыка #песни #вокал #группы

24
Поддержи участника
сделай репост
Композиции участника
Иван Грап Lost on You
Иван Грап Ночью в тишине
УВ 2019 № 24 (1)
УВ 2019 № 24 (2)
Видео конкурсанта
Открыт прием заявок на IX сезон проекта
Музыкальный конкурс
«Уфимская Волна 2020»
Заявки принимаются здесь

Открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна» проводится ежегодно с февраля по декабрь. Впервые конкурс стартовал в 2012 году. За время существования проекта в нем приняли участие около 5 тысяч исполнителей и коллективов. Проект признан лучшим радиошоу страны по оценке Всероссийской премии «Радиомания 2014» и лучшим проектом по продвижению радиостанции по оценке ВП «Радиомания 2018». В копилке проекта два Золотых микрофона — радийных Оскара, и победа в Международном фестивале «Радио без границ»!