Участник №31 Роман Мамалимов Уфа: «Три года назад пел Робертино Лоретти, теперь пою Муслима Магомаева»

« Как-то раз маму остановила соседка в подъезде: кто у вас так поет за стеной? Мама испугалась: мешаем детям? Соседка улыбнулась: Да нет, красивый голос поет…».

Роман Мамалимов, 15-летний школьник из Уфы, ежедневно отдает вокалу пять часов своего времени, занимаясь с педагогом. Затем приходит домой и продолжает петь. Признается, что иногда родители высылают его из дома, чтобы он пел в другом месте. Но цель есть цель. А она у Романа одна: поступить в Академию искусств.

Три года назад Роман начинал с песен Робертино Лоретти, теперь на повестке дня Муслим Магомаев. А поскольку парень поет везде, даже шагая на улице в наушниках, то с Романом случаются веселые истории:

«Однажды меня дедушка в переходе остановил. Он там играл на гармошке, а я мимо шел и мурлыкал песенку под нос. Он попросил с ним постоять и спеть несколько песен. Аншлаг был».

Всего лишь три года назад он так громко и долго подпевал телевизору, что родители просто не смогли проигнорировать его талант и отправили мальчика на конкурс, где его заметил педагог вокалу.

В проекте «Уфимская Волна» Роман Мамалимов представляют свое творчество в номинации «Дебют. Дети».

#спутникфм #уфимскаяволна #музыкальныйконкурс #голос #нашизвезды #приемзаявок #восьмойсезон #музыка #песни #вокал #группы

31
Поддержи участника
сделай репост
Композиции участника
Участник №31 Роман Мамалимов Презентация 1
Участник №31 Роман Мамалимов Презентация 2
Роман Мамалимов - Тhe last waltz
Роман Мамалимов - Шопен
Видео конкурсанта
Открыт прием заявок на IX сезон проекта
Музыкальный конкурс
«Уфимская Волна 2020»
Заявки принимаются здесь

Открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна» проводится ежегодно с февраля по декабрь. Впервые конкурс стартовал в 2012 году. За время существования проекта в нем приняли участие около 5 тысяч исполнителей и коллективов. Проект признан лучшим радиошоу страны по оценке Всероссийской премии «Радиомания 2014» и лучшим проектом по продвижению радиостанции по оценке ВП «Радиомания 2018». В копилке проекта два Золотых микрофона — радийных Оскара, и победа в Международном фестивале «Радио без границ»!